Город Квайса будет полностью обеспечен качественной питьевой водой, сообщил президент Южной Осетии Алан Гаглоев в пятницу в ходе встречи с жителями Кударского ущелья.
«Мы ждем поступления соответствующего финансирования, чтобы начать работы. Они будут разделены на два ключевых этапа. В текущем году планируется строительство основной линии водопровода непосредственно до Квайсы. Вторым этапом станет интеграция нового водовода в общегородские коммуникации и подключение к существующим сетям водоснабжения», - сказал президент.
Гаглоев подчеркнул, что вопрос нехватки питьевой воды в Квайсе оставался одной из наболевших для местного населения.
«Этот вопрос, совместно с газификацией, был одним из основных для местных жителей. Я думаю, что если в Квайсе решатся эти две задачи, то условия жизни людей изменятся в положительную сторону», - отметил президент.
Проект будет реализован за счет средств Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО.






