Почти двести школьных преподавателей осетинского языка и литературы пройдут курсы повышения квалификации в ЮОГУ.
Организатором курсов выступило Министерство образования и науки Южной Осетии.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, занятия проводят ведущие преподаватели университета.
«В рамках программы, рассчитанной на 8 недель, обучение пройдут 185 педагогов осетинского языка и литературы из общеобразовательных учреждений республики. Программа разработана с учётом современных образовательных стандартов и направлена на совершенствование профессиональных навыков, расширение методической базы и углубление знаний в области родного языка и национальной литературы», - сказали в Минобразования.
Здесь подчеркнули, что проведение подобных курсов — важный шаг в поддержке педагогов и развитии системы образования в Южной Осетии.
В Минобре выразили уверенность, что новые знания и методики помогут сделать уроки осетинского языка в школах ещё интереснее и эффективнее.
В ведомстве также выразили благодарность ректору ЮОГУ Вадиму Тедееву, куратору курсов Лане Гаглоевой и ареопагу лингвистов факультета осетинского языка и литературы за содействие и помощь в организации и проведении курсов.
Отметим, что обучение для педагогов в ЮОГУ проводится по просьбе Минобразования на безвозмездной основе.






