В Доме культуры поселка Ленингор Ленингорского района Южной Осетии состоялось торжественное мероприятие «Спасибо за Победу!», посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Как сообщили в пресс-службе районной администрации, праздничный вечер стал данью памяти великому подвигу народа.
«Концерт начался с трогательной инсценировки “счастливого детства”, под звуки вальса дети играли, танцевали и читали стихи. Эта картина символизировала последний мирный день перед началом войны, оборвавший жизни миллионов людей, - сказали в пресс-службе.
Продолжился вечер выступлениями юных талантов музыкального отделения местного Дома культуры и артистов хореографического ансамбля «Чысан». Со сцены прозвучали легендарные песни военных лет.
« Эти песни в самые тяжкие и темные дни вселяли мужество в сердца солдат на фронте, дарили утешение и надежду женщинам, матерям и детям, трудившимся в тылу», - отметили в администрации района.
В ходе мероприятия жители района почтили память бойцов, павших на полях сражений, и всех, кто пожертвовал собой в героической борьбе против фашизма.
С приветственным словом к присутствующим обратился глава администрации Ленингорского района Муртаз Валиев. Он поздравил жителей с Днем Великой Победы, подчеркнув значимость этого праздника для каждого гражданина и каждой семьи, где бережно хранят рассказы о предках-героях.
Мероприятие было подготовлено отделом культуры при администрации Ленингорского района под руководством Жанны Епифановой.








