Воспитанники кадетской школы Министерства обороны Южной Осетии примут участие в Международном спортивно-туристском слёте «НАШ ВЕКТОР», сообщает пресс-служба оборонного ведомства.
«С 9 по 18 июня в Смоленске состоится Международный спортивно-туристский слёт «НАШ ВЕКТОР». В мероприятии примут участие делегации обучающихся из Республики Южная Осетия, Республики Беларусь, Донецкой Народной Республики, Республики Абхазия, а также представители Смоленской, Белгородской, Калининградской, Ленинградской и Псковской областей», — говорится в сообщении пресс-службы.
От Южной Осетии в слёте примет участие делегация кадетской школы — подведомственного объекта министерства обороны.
Торжественные проводы воспитанников состоялись на главной площади города-героя Цхинвал. Напутствовать юных защитников Отечества пришли их родители и директор кадетской школы. Согласно священным осетинским национальным традициям, благословляя ребят в дальнюю дорогу, им были вручены три традиционных пирога и три мясных ребра.
«С теплыми напутственными словами к кадетам обратился директор школы, пожелав им достойно представить родную Республику, проявить стойкость, мужество и командный дух.
После торжественной церемонии делегация отправилась в путь», — заметили в пресс-службе.
Слёт направлен на военно-патриотическое воспитание молодежи, развитие навыков выживания в природных условиях, совершенствование физической подготовки и укрепление дружественных связей между государствами-партнерами.
Для участников сформированы команды младшей (2013–2016 г.р., от школы «Альбион») и старшей (2009–2012 г.р., от кадетской школы) возрастных групп.






